高级搜索

 您现在的位置: 广西北部湾网>>网站留言

 查看留言 签写留言 留言搜索
   
【网友】游子  主题: 关注钦州龙门跨海大桥建设 留言时间 : 2016-3-10 15:51:31
钦州龙门跨海大桥开工建设后又停建了,不知何原因?如此大的工程没有进展,叫停即停,百思不得其解,难道还是很遥远的梦?
管理员回复: 2016-4-26 11:43:25
请咨询当地政府部门
【网友】很多事  主题: 消费投资 留言时间 : 2015-9-22 21:31:18
北部湾消费投资是不是政府工程
管理员回复: 2016-4-26 11:41:43
政府无此工程
【网友】李生  主题: 关于龙门跨海大桥的建设进展咨询 留言时间 : 2015-7-31 10:49:56
龙门跨海大桥已开工多年,至今未见有工程进展的报道,不知是何原因?是否已停建设?
管理员回复: 2015-8-28 12:44:09
感谢您对广西北部湾经济区开发建设的关注,对于龙门跨海大桥建设情况建议向当地交通部门咨询为宜。
【网友】遥望而不可及  主题: 投资 留言时间 : 2015-8-5 12:56:59
所谓的投资五六万汇报1000万什么与银行合作啊,只要投资过得人都可以变成有钱人是真的吗?是不是骗人搞传销的
管理员回复: 2015-8-28 12:41:45
管理员回复:感谢您对广西北部湾经济区投资的关注,广西北部湾经济区出台了一系列的优惠政策,为每一位有意向来经济区投资发展的客商提供了许多的便利措施,建议您到广西壮族自治区投资促进局了解相关情况。更多的投资信息可点击进入本网“投资服务”版块或广西投资促进官方网站http://www.gxipn.gov.cn/了解相关信息。
【网友】叶先生  主题: 对于网友留言,应给出一个处理的时间节点 留言时间 : 2015-8-16 22:35:32
对于网友留言,应给出一个处理的时间节点,及时回复
管理员回复: 2015-8-28 9:55:51
非常感谢您对我们的工作提出的宝贵意见,因本网在7月至8月期间对后台数据进行升级改版,未能及时回复。现系统已恢复正常,我们会及时解答网友们提出的问题,希望您持续关注我们的网站动态。
首页 上一页 下一页 尾页 页次:2/2页  10条留言/页

主办单位:广西北部湾经济区和东盟开放合作办公室  网站地图
办公地址:南宁市东盟商务区中泰路11号北部湾大厦北塔 邮政编码:530029
技术支持:人民网广西频道
版权所有 未经许可不得复制
中国互联网违法和不良信息举报中心
网站标识码:4500000066
桂ICP备09002920号

桂公网安备 45010302000765号