高级搜索
您当前的置:首页>> 要闻动态


钦州五桥可望5月1日通车

[ 来源:广西日报     更新时间:2018-1-29 9:12:49 ]
 

  网友“gugou”:钦州市市长您好!钦州市区钦江五桥的建设对缓解二桥的交通压力意义重大,该桥目前已经合龙,但是目前钦江五桥东岸到钦州东站路段仍未通车,请问该路段什么时候能修通?

  钦州市开发投资集团有限公司:尊敬的网友您好!您在红豆社区网上发帖反映的钦江五桥东岸到钦州东站路段未通车问题,我公司非常重视,经核查,现将相关情况回复如下:

  帖子里所述的钦江五桥东岸到钦州东站路段分为两部分,一部分为钦江五桥工程,另一部分为环城北路东段,均由我公司下属子公司城投公司负责建设。目前钦江五桥主桥全面合龙,正在进行桥面铺装、西岸引桥沥青铺设及东岸引桥路基土石方施工。环城北路东段工程已完成约280米道路建设并开通使用,正在抓紧推进约740米道路建设,但尚有剩余的约500米道路用地征拆受第九小学及嘉华矿业两个单位的搬迁影响,项目推进缓慢。

  我公司力争于2018年5月1日前完成钦江五桥以及环城北路钦江五桥至蓬莱大道段主车道的建设并通车,届时市民可经由钦州五桥从新华路跨江而过通行至蓬莱大道,可进一步缓解二桥和四桥交通压力。待第九小学及嘉华矿业厂房征拆问题解决后,我公司将加快完成该段道路建设通车,方便市民出行。

  责任编辑:王勇     

打印本文        
分享到:
 相 关 文 章
 
  • 前8月北部湾港集装箱量比增超三成

  • 自治区北部湾办关于报送十三届全国人大一次会议第6516号代表建议…

  • 自治区北部湾办对自治区十三届人大一次会议第557号建议的答复

  • 对自治区十三届人大一次会议第540号建议的答复

  • 对自治区十三届人大一次会议第553号建议的答复

  • 上一篇文章: 广西驶入互联互通快车道
    下一篇文章: 去年广西完成水利水电固投319亿元

    主办单位:广西北部湾经济区和东盟开放合作办公室  网站地图
    办公地址:南宁市东盟商务区中泰路11号北部湾大厦北塔 邮政编码:530029
    技术支持:人民网广西频道
    版权所有 未经许可不得复制
    中国互联网违法和不良信息举报中心
    网站标识码:4500000066
    桂ICP备09002920号

    桂公网安备 45010302000765号